Форум

Олимпиада-2016. Общая тема

Начало темы: 04 Августа 12:49
krasina 04 Августа 12:49 «Ответить»
Дабы не разбрасываться по форуме, прошу все обсуждения ОИ сюда.

Для затравочки, почти анекдот:

ВЦИОМ: 29% россиян ожидают, что РФ будет лидером в медальном зачёте ОИ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл опрос об интересе жителей России к предстоящим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. За месяц до начала Игр об Олимпиаде слышали 69% россиян, 70% из них намерены следить за соревнованиями.

Больше всего участники опроса ждут соревнований по лёгкой атлетике (37%), водным видам спорта (19%) и гимнастике (13%).

24% респондентов надеялись на медали россиян в лёгкой атлетике, 20% ждут наград в водных видах, 13% - в спортивной и художественной гимнастике.

29% опрошенных ожидают, что Россия будет лидером медального зачёта, 13% назвали Китай, 12% - США.

Не знаю, смеяться или плакать.

Вопрос - будете ли вы смотреть ОИ? На данный момент лично я планирую смотреть только волейбол. То, что наши оставили за бортом в большом количетсве, лишает эти ОИ объективности и интереса, ИМХО.
Leonem 05 Августа 13:59 «Ответить»
...29% россиян ожидают , что РФ будет лидером в медальном зачёте ОИ...

Кто эти люди!??
krasina 05 Августа 14:04 «Ответить»
Помнишь, опрос недавно был от ВЦИОМа про самый популярный ФК? Вот они там говорили, что типа болельщиков опрашивали.

Ну вот я про результаты этого опроса про ОИ вчера подруге рассказываю. А она мне: а что, у нас шансов нет, а почему? Я ей - да их и до дисквалификаций не так много было.

Ну у нее оправдание есть, она реально ТВ не смотрит почти. Но суть в том, что видимо вот таких и опрашивали. Кто ни спортом не интересуется и не следит за ним.
Leonem 05 Августа 14:06 «Ответить»
Видимо да) Хотя про сборную и допинг каждый утюг вещает уже пол года, не меньше.
янгур 21 Августа 01:58 «Ответить»
СМотрел гандбол?
И худ гимнастика, вот спорт который наши держат клас, Госпади, хоть бы худ гимн, сихнронные плавания у нас не профукали..) Наше хоть что то)))
Leonem 21 Августа 21:50 «Ответить»
Ну не всё так плохо на самом деле то.
rommel 05 Августа 15:59 «Ответить»
Как это вообще можно смотреть?

Бандиты из фавел не дают прохода зрителям, войска на улицах, вода заражена черте-чем, в олимпийской деревне бардак и пожары.
Реакционный МОК отстранил наших спортсменов, чтобы США выиграли больше медалей.

Надо запилить свои игры, без этого всего.
янгур 21 Августа 23:13 «Ответить»
Вы серьезно?
rommel 21 Августа 23:15 «Ответить»
Понимайте, как хотите...
forest289 06 Августа 23:57 «Ответить»
Первое золото российского спортсмена Беслана Мудранова на Олимпиаде.Ура!)
krasina 11 Августа 16:29 «Ответить»
Армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян, выступающий в весовой категории до 77 кг, получил ужасную травму на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Пытаясь толкнуть вес 195 кг, 20-летний спортсмен не справился со штангой, в результате чего его локоть неестественно развернулся.

Видео "впечатляющее"...
Ужасная травма..
Leonem 11 Августа 16:45 «Ответить»
Жуть...
Gansallo 15 Августа 18:32 «Ответить»
Дарья Клишина: "Теперь я могу сосредоточиться на Играх-2016"
Прыгунья в длину Дарья Клишина довольна, что теперь она может сосредоточиться на подготовке к Олимпиаде-2016 после решения CAS допусть спортсменку до соревнований.
В субботу пресс-служба Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) сообщила, что Клишина была отстранена от участия в Играх-2016 на основании новой информации, полученной на прошлой неделе.
Россиянка обжаловала это решение в CAS, который завершил рассмотрение ее дела в воскресенье и постановил, что она имеет право участвовать в Играх в Бразилии.

ура, вот только за других обидно
Leonem 21 Августа 21:50 «Ответить»
Вот Олимпиада и закончилась. В итоге наша сборная заняла 4 место. Даже и не знаю как относиться, это аж 4 место или всего лишь 4 место... Жаль в боксе проиграли, золото было так близко.
Borg 21 Августа 21:51 «Ответить»
Не "аж", но и не "всего". Просто четвертое.
Это как-то более по-мужски будет.
Leonem 21 Августа 21:54 «Ответить»
Спасибо.
krasina 21 Августа 21:58 «Ответить»
Обалдел что ли?)))
Конечно, АЖ 4 место.
Признаюсь, что смотрела гораздо больше соревнований, чем собиралась.
И могу с уверенностью сказать, что наши спортсмены просто молодцы и национальные герои. Я всегда относилась к итогам подобных соревнований довольно сдержанно. Например, меня совсем не впечатлило первое место нашей сборной на домашних играх зимой.

Но то, что сделали наши спортсмены сейчас... После того, через что им пришлось пройти! Сколько палок в колеса. Дисквалификации, давление... Одна Ефимова чего стоит! Ну а если прикинуть, скольких спортсменов не допустили до игр... В общем, это четвертое место подороже первого будет.

Одно смущает))) В целом, наши лучшие, где нужно кого-то бить, колоть/резать, валить на землю, стрелять)))
Leonem 21 Августа 22:09 «Ответить»
С одной стороны да, с другой "аппетит приходит во время еды". Есть чувство, что недобрали. Хотя по началу я был гораздо пессимистичней по отношению к нашему выступлению.
янгур 21 Августа 23:16 «Ответить»
А если бы провалились совсем, может спортом занялись. а так отмаза ВАДА гадит. Короче стоим на месте)
И Красина не дописала "где надо показать красоту" это я про художественную гимнастику и синхронку, А если Винер уйдет потом, куда усе скатиться, нужны ж такие стальные люди)
Leonem 21 Августа 23:48 «Ответить»
Ну в принципе во многом ты прав.
янгур 22 Августа 06:20 «Ответить»
Да стоячая вода, вроде покидали туда камежки, чет побаламутилось и успокоилось. А Мутко останется, а спортом не будут заниматься, только бла, бла..)))
Печально.
Хотя провалы -сие плохо, но бывают провалы во бЛаго.. Хотя в Лондоне был провал и чо? А ничего, Ой пруд(((
Артур Пирожков 24 Августа 01:43 «Ответить»
Почему бы не сделать ответку и не пустить на наш ЧМ США и Германию, просто так, после всех отборочных, без объяснения причин. Если конечно, у нас не отнимут этот чемп за 2 года.
Популярное
Редакционная хроника
Скорпи 5 Января 2017
0/2557

Валентин Бубукин. И это все о нем

Книга, соавтором которой стал наш эксперт Виктор Понедельник
Скорпи 25 Декабря 2016
2/2176

Сергей Шавло - самый ценный игрок турнира "Негаснущие звезды"!

Эксперт нашего портала подтверждает свой класс
Как по вашему мнению, стоит ли возвращать систему розыгрыша чемпионата России "весна- осень"?
Всего проголосовало: 4210 посмотреть другие опросы
Сейчас обсуждается:
Сегодня 09:07
Сегодня 09:06
Сегодня 09:06
Сегодня 09:05
Сегодня 09:01
Сегодня 08:58
Сегодня 08:57